Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Строгино.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании района.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
год назад

Нине Лариной со Строгинского бульвара 68 лет, по образованию она связист. А 20 лет назад увлеклась квиллингом – скручиванием из бумаги картин и статуэток.

– Как раз тогда квиллинг пришёл к нам из Кореи. Моя коллега решила сходить на мастер-класс и принесла мне оттуда в подарок книгу, – вспоминает Нина Григорьевна. – С тех пор я не выпускала её из рук и все вечера тратила на создание картин и статуэток.

Первыми сделала статуэтки ангела из эдемского дерева. Сейчас, конечно, эти фигурки мне кажутся очень простенькими. После этого Нина Ларина решила воплотить давнюю мечту и начать работать с детьми. Уволилась, получила педагогическое образование и устроилась работать в детский дом педагогом дополнительного образования. Конечно, она обучила квиллингу своих подопечных!

– Одна из моих учениц начала заниматься квиллингом в восемь лет. И так полюбила корейскую культуру, что сейчас живёт в Сеуле и получила там художественное образование, – улыбается педагог.

Преподавала Нина Григорьевна квиллинг и в культурных центрах, и в Курчатовской школе. Там одна из девочек как-то предложила сделать из бумаги… велосипед.

– И мы сделали! – говорит педагог. – И маленький велосипед, и «игрушечную», но объёмную детскую площадку.

Сейчас эта девочка готовится поступать в архитектурный, хотя изначально хотела стать юристом. Статуэтки, картины и магнитики с цветами дарит и своим друзьям.

– Цветок-магнит подарила и своему лечащему врачу, – говорит она. – Он сказал, что цветок теперь у него на холодильнике, а когда он смотрит на него, вспоминает меня и улыбается.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке