Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Строгино.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании района.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
год назад

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по г. Москве в СЗАО г. Москвы проведена внеплановая выездная проверка в отношении хостела ИП Курбановой М.Б., расположенного в жилом доме по адресу: ул. Василия Петушкова, д. 20.

В ходе проверки выявлены многочисленные грубые нарушения действующего законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, так в хостеле не проводилась дезинфекция мест общего пользования, стирка и дезинфекция постельного белья и полотенец, мягкий инвентарь не подвергался камерной дезинфекции, не проводились мероприятия по дезинсекции и дератизации, а у сотрудников хостела отсутствовали медицинские осмотры и профилактические прививки.

В связи с тем, что выявленные нарушения создают угрозу распространения инфекционных заболеваний среди жильцов жилого дома и постояльцев хостела специалистами территориального отдела приняты меры обеспечения производства по административному делу в виде временного запрета деятельности до судебного заседания. Входная группа хостела опечатана.

14 марта 2023 года судьей Тушинского районного суда г. Москвы по результатам рассмотрения дела№5-522/2023 вынесено постановление о назначении наказания в виде административного приостановления деятельности хостела ИП Курбановой М.Б, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Василия Петушкова, д. 20, на срок 90 суток.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по г. Москве в СЗАО г. Москвы напоминает, что ведомство проводит профилактические визиты, направленные на снижение рисков причинения вреда или ущерба от предпринимательской деятельности, в рамках которых в том числе оказывает бесплатную информационно-консультационную поддержку.

Пригласить представителя территориального отдела с профилактическим визитом и получить экспертную консультацию можно направив нам соответствующее обращение по адресу: ул. Академика Курчатова д. 17 или по адресу электронной почты szao@77.rospotrebnadzor.ru

Профилактика нарушений поможет избежать в дальнейшем привлечения к административной ответственности за нарушение обязательных требований, повысить профессиональный уровень предпринимателей, что приведет к минимизации возможных убытков и получению дополнительной прибыли

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке