Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Строгино.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании района.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Многие люди строят карьеру шаг за шагом, не торопясь. Некоторые придерживаются заранее спланированного сценария. Многолетний план имеет свои положительные стороны, но не всегда это путь предназначения. Существует ряд признаков, на которые следует обратить внимания и, по возможности, изменить ход событий. Представим, что ваша мечта – это работать Android разработчиком, но вы все еще не пришли к такой цели, а просто запуталась. Что же делать?

1. Негативное влияние профессиональной деятельности на иные стороны жизни

По мнению экспертов, в области лидерства, рабочие ситуации нельзя решить в домашней обстановке, а значит и приносить их не стоит, ведь это чревато негативным влиянием на эмоциональную и физические сферы личности.

В случае, если конфликтная ситуация кажется безвыходной и не оставляет мысли ни на минуту, пути решения ее не находятся, даже совместными усилиями с руководителем, то лучшим вариантом будет смена места работы.

2. Мировоззрение и мировосприятие не совпадают с миссией компании

В совершенстве, работа должна дарить чувство собственного достоинства и важности. Известный писатель утверждает, что неловкость и дискомфорт в упоминании места работы — признак, отсутствия почтения и признания работодателя и принципов компании, которые идут в разрез с ценностями жизни работника.

3. Отсутствие вариантов заработать репутацию

Как правило, сотрудники той или иной компании ассоциируются с ней, воспринимаются как единое целое. Соответственно и репутация каждого зависит от компании в целом.

В том случае, если есть потребность заявить об индивидуальных особенностях и профессиональных качествах как отдельной личности, то смена работы необходима.

4. Существует вероятность исчезновения профессии мечты

Скорость появления новых названий в профессиях и уход с рынка устаревших и невостребованных неимоверно быстрая. Если стоит цель иметь успех в определенной должности, то выход к выигрышным вариантам закрыт, а ведь есть шанс, что они соответствуют и интересам, и умениям.

Более того, профессия мечты вероятно исчезнет через некоторое время — тогда появится понимание, насколько планы сократили конкурентное преимущество. Всегда следует мыслить масштабнее.

5. Реальность не оправдывает ожидания

В самом начале становления человека как профессионала в какой-либо сфере велик шанс разочароваться в работе мечты. Она может оказаться не тем, о чем мечталось и представлялось. Истинное предназначение находится глубже, дальше, выше. Главное не сдаваться, усерднее искать и двигаться к новой цели.

План построения карьеры выручит на профессиональном поприще, все же не стоит заставлять себя забывать о постоянном изменении реалий жизни. Как правило, затруднения — возможности, которые приведут к головокружительному успеху в профессии. И однажды вы исполните свою мечту, вне зависимости от того, кем вы мечтаете работать, разработчиком Laravel https://career.habr.com/vacancies/programmist_laravel/remote или, может быть, флористом.

Как вам статья?
нравится
так себе