Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Строгино.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании района.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Будущее уже наступило, ведь индустрия квестов не стоит на месте. Теперь необязательно становиться космонавтом для полета на Марс или фантазировать о том, как поведешь себя при встрече с инопланетянами, все это можно опробовать в реальной жизни благодаря новому направлению в сфере игр – квестам в виртуальной реальности.

Идея погружения в виртуальную реальность захватила разработчиков по всему миру несколько лет назад. Один из первых виртуальных квестов в Москве появился еще в 2015 году. А на сегодняшний день существуют даже целые клубы виртуальной реальности.

VR-квесты – это развлечение с очками виртуальной реальности. Надев их, игрок оказывается в фантастическом альтернативном мире, полном загадок и приключений. Вам придется собрать всю волю в кулак, преодолеть множество препятствий и разгадать все тайны, чтобы пройти игру до конца и вернуться в привычный мир.

Квесты в виртуальной реальности – это возможность сразиться с монстром, встретиться лицом к лицу с драконом, окунуться в подводный мир, оказаться на космической станции, путешествовать во времени и многое другое. Здесь вы можете почувствовать себя настоящим супергероем, летать, овладеть сказочной силой и передвигаться с бешеной скоростью. Это словно оказаться внутри любимой компьютерной игры, где главный персонаж вы!

Какие бывают квесты VR?

Выбор виртуальных квестов очень разнообразный. Среди игр можно найти подходящий квест для разных возрастных категорий и предпочтений.

VR-квесты можно разделить на несколько видов:

  • Страшные
  • По мотивам компьютерных игр
  • Тематика постапокалипсиса
  • Обучающие и развивающие
  • Логические

Как проходит игра

Надев очки, игрок погружается в мир виртуальной реальности. Он становится главным героем истории, которая захватывает его воображение.

Несмотря на то, что практически все VR-квесты в Москве рассчитаны на команды из нескольких человек, каждый участник действует независимо от других игроков. В виртуальном мире у него есть собственный аватар, который находится под полным контролем.

Игроки не ограничены парой-тройкой комнат, у них в распоряжении может быть огромный город, целая планета или даже галактика.

Главная особенность VR-квестов – поэтапное прохождение игры. Вам предстоит не только решать логические головоломки, но использовать способности персонажей в игре, выполняя различные действия руками. На разных уровнях игрокам придется проявлять определенные способности: пространственное мышление, логику, ловкость и силу. Здесь необходимо работать в команде и помогать друг другу, чтобы пройти квест до конца.

Вас ждет:

  • 100% погружение в другой мир
  • реалистичное визуальное и звуковое сопровождение
  • возможность перемещаться между частями квеста без задержек
  • нестандартный и захватывающий сюжет игры
  • возможность поучаствовать в погонях, сражениях и перестрелках
  • компьютерные спецэффекты

Через несколько минут после начала игры вы просто забудете, что находитесь в вымышленном мире. Все будет казаться самым что ни на есть реальным.

Стоит отметить, что до виртуальных квестов в реальности не допускаются игроки в состоянии опьянения, страдающие эпилепсией и люди со слабым вестибулярным аппаратом. Это может быть опасно для их здоровья.

Самые распространенные вопросы про VR

– Можно ли играть одному? – В большинстве своем это командная игра. Нужны минимум два человека. Но бывают и исключения.

– Можно играть тем, кто носит очки? – Конечно. Все сделано так, чтобы любой игрок не испытывал никакого дискомфорта.

– Есть ли VR-квесты для детей? – Такие игры не рекомендуются для детей младше 5-ти лет. Для ребят постарше существует множество игр, которые не сильно нагружают вестибулярный аппарат и даже развивают детскую логику.

Квест виртуальной реальности – это недорогой способ отправиться в захватывающее приключение, сбежать от повседневных проблем и зарядиться положительными эмоциями. Это уникальная возможность прыгнуть выше головы и попробовать сделать то, что просто невозможно в обычной жизни. Вам понравится, даже если вы никогда не играли в компьютерные игры.

Автор: Алиса Джанджгава

Как вам статья?
нравится
так себе