Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Строгино.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании района.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В момент создания новой семьи так хочется, чтобы все близкие собрались за одним столом и разделили радость с молодоженами. В знак благодарности за присутствие гостей в момент единения двух сердец, им можно преподнести небольшие комплименты.

Особых правил выбора презента нет. Можно оттолкнуться от тематики свадьбы, предпочтений гостей, сезона. Главное, чтобы подарки были выбраны с душой и искренним желанием порадовать приглашенных, ведь человеческое отношение оставит теплый след в сердцах людей на многие годы.

Что можно подарить с учетом разного бюджета и тем торжества:

Бонбоньерки

Практически в каждом свадебном салоне можно встретить готовые бонбоньерки на любой вкус и бюджет, начиная от картонных коробочек с конфетами, заканчивая элегантными деревянными сундучками, отделанными стразами, кружевом, наполненными чаем или хорошим кофе.

Тематический подарок

Такие подарки подойдут для свадьбы с определенной темой. Например, на торжестве, оформленном в морском стиле, гостям преподносят небольшие сувениры в форме морских обитателей.

Миниатюрный парфюм

Действительно оригинальным презентом будет небольшой парфюм. Его покупка займет время, но гости приятно удивятся тому, что молодожены позаботились о них и подобрали персональные ароматы для каждого.

Бутылочки с напитками

Маленькая бутылочка с вином или шампанским приятно удивит гостей и подарит ощущение праздника. Такой комплимент не сильно ударит по бюджету.

Баночка специй

Баночка с медом или приправами – оригинальный презент, от которого родные будут в восторге. Учтите, чтобы у гостей не было аллергии на какой-либо компонент.

Сладости

Сладости любят все, поэтому, даря близким что-то вкусное, вы никогда не ошибетесь. Конфеты, шоколад, макаруны, авторские пирожные в оригинальной упаковке приятно удивят гостей и оставят сладкое послевкусие от праздника.

Подарки своими руками

Прихватки, подставки, связанные своими руками, или домашние угощения соберут восторженные отклики от всех гостей. Родные будут приятно удивлены, что молодожены создали подарки своими руками, уделив время каждому.

Сезонный подарок

Зависит от времени года. Например, жарким летом можно подарить всем гостям по элегантному вееру, а на торжестве перед Новым Годом раздать всем присутствующим авторские елочные игрушки.

Книга

При покупке книг учтите предпочтения гостей: кто-то любит фантастику, а кто-то читает исключительно зарубежную классику. Позаботьтесь о каждом, и вы увидите, сколько радости может принести такой комплимент.

Миниатюрные живые растения

Живое растение – это символ жизни и создания новой семьи. Небольшой кактус или суккулент порадует гостя и всегда будет напоминать ему о молодоженах.

Как сопроводить подарок

Свадебный сувенир можно сопроводить небольшой биркой, на которой молодожены напишут слова благодарности гостям за их участие в торжестве. Например, «Спасибо, что были с нами в этот день!» или «С любовью от Евгения и Екатерины!».

Если не хотите писать сопроводительную бирку, промаркируйте подарки своими инициалами или украсьте символикой свадьбы. В любом случае лучшим комплиментом для близких будет хорошее настроение новобрачных.

Выбирая комплименты для гостей, ориентируйтесь на их интересы. Подарок должен нести радость. Неважно, сколько он будет стоить. Главное – правильная презентация.

А если вы хотите подробнее узнать об организации свадьбы, или найти подходящего организатора, то портал artist.ru поможет вам с выбором исполнителя.

Как вам статья?
нравится
так себе